Veranstalter und Institutionen Hauptsponsoren Partners Media partners Social link

Programm

 

Montag 10 Juli 2017

18.00

Io sono un’altra - vernissage
Villa dei Cedri

20.00

Il vecchio inquilino
Teatro Sociale

 

 

Dienstag 11 Juli 2017

14.00-18.00

Io sono un’altra
Villa dei Cedri

16.00-19.00

Sie7e
Monte Carasso, Convento delle Agostiniane

18.00

Introduzione a Ifigenia
Centro Festival

19.00

Intorno a Ifigenia, liberata
Teatro Sociale

21.10

Dìade
Villa dei Cedri

22.00

La même
Teatro di San Biagio

 

Mittwoch 12 Juli 2017

11.00-13.00 / 15.00-19.00

Blinded
Casa del Popolo (rit. chiave)

14.00-18.00

Io sono un’altra
Villa dei Cedri

16.00-19.00

Sie7e
Claro, piazzale delle Scuole comunali

17.00-18.00

.h.g.
Aula Magna Scuole Nord

19.00

Macbettu
Teatro Sociale

21.10

Dìade
Villa dei Cedri

22.00

La même
Teatro di San Biagio

   

 

Donnerstag 13 Juli 2017

11.00-13.00 / 15.00-19.00

Blinded
Casa del Popolo (rit. chiave)

14.00-18.00

Io sono un’altra
Villa dei Cedri

16.00-19.00

Sie7e
Sementina, piazza del centro Ciossetto

16.00-19.00

.h.g.
Aula Magna Scuole Nord

18.15

Socrate è un gatto, e io devo… (1. parte)
Centro Festival

20.00

La semplicità ingannata
Teatro di San Biagio

22.00

Il primo miracolo di Gesù Bambino
Centro Festival

23.30

Dahü – Studio
Castelgrande (Torre Nera)

 

 

Freitag 14 Juli 2017

11.00-13.00 / 15.00-19.00

Blinded
Casa del Popolo (rit. chiave)

14.00-18.00

Io sono un’altra
Villa dei Cedri

16.00-19.00

Sie7e
Giubiasco, sagrato della Chiesa parrocchiale

16.00-19.00

.h.g.
Aula Magna Scuole Nord

18.15

Socrate è un gatto, e io devo… (2. parte)
Centro Festival

20.00

Zig Zig
Teatro Sociale

22.00

Still Leben
Teatro di San Biagio

23.30

Dahü – Studio
Castelgrande (Torre Nera)

 

 

Samstag 15 Juli 2017

11.00-13.00 / 15.00-19.00

Blinded
Casa del Popolo (rit. chiave)

11.00-18.00

Io sono un’altra
Villa dei Cedri

11.00, 14.00 e 16.30

Do you know Schubiduwuah?!
Villa Eden

15.00

Fabula
Castelgrande (Corte)

17.00

Terrore
via Linoleum 14, Giubiasco

20.00

Da questa parte del mare
Teatro Sociale

22.00

Dahü – Studio
Castelgrande (Torre Nera)