Veranstalter und Institutionen Hauptsponsoren Partners Media partners Social link

Stücke

Alle Stücke von Territori '17

Blinded

Azadeh Ganjeh (Iran)

Ristorante Casa del Popolo (ritiro chiave)
mercoledì 12 luglio, 11.00 - 13.00 e 15.00 - 19.00

giovedì 13 luglio, 11.00 - 13.00 e 15.00 - 19.00

venerdì 14 luglio, 11.00 - 13.00 e 15.00 - 19.00

sabato 15 luglio, 11.00 - 13.00 e 15.00 - 19.00

Weitere Informationen

Da questa parte del mare

Giuseppe Cederna & Gianmaria Testa (Italia)

Teatro Sociale
Sabato 15 luglio, ore 20.00

Weitere Informationen

Dahü - Studio

Opera Retablo & Cie. Mladha (Svizzera)

Castelgrande, Torre Nera
giovedì 13 luglio, ore 23.30

venerdì 14 luglio, ore 23.30

sabato 15 luglio, ore 22.00

Weitere Informationen

Dìade

Elena Boillat (Svizzera)

Villa dei Cedri (Parco)
martedì 11 luglio, ore 21.10

mercoledì 12 luglio, ore 21.10

Weitere Informationen

Do you know Schubiduwuah?!

Cie. Sündenbock (Svizzera)

Villa Eden, Salita al Castelgrande
sabato 15 luglio, ore 11.00, ore 14.00, ore 16.30

Weitere Informationen

Fabula

Flavio Stroppini e Monica De Benedictis / Nucleo Meccanico (Svizzera)

Castelgrande, Corte
Sabato 15 luglio, ore 15.00

Weitere Informationen

.h.g.

Trickster-p (Svizzera)

Aula Magna Scuole Nord
mercoledì 12 luglio, 17.00 - 18.00
giovedì 13 luglio, 16.00 - 19.00

venerdì 14 luglio, 16.00 - 19.00

Weitere Informationen

Il primo miracolo di Gesù Bambino

Matthias Martelli / Dario Fo (Italia)

Centro Festival - Corte del Municipio
Giovedì 13 luglio, ore 22.00

Weitere Informationen

Il vecchio inquilino

Cesare Lievi / Accademia Teatro Dimitri (Italia / Svizzera)

Teatro Sociale
Lunedì 10 luglio, ore 20.00

Weitere Informationen

Intorno a Ifigenia, liberata

Carmelo Rifici - LuganoInScena (Svizzera)

Teatro Sociale
Martedì 11 luglio, ore 19.00

Weitere Informationen

Io sono un’altra

Camilla Parini (Svizzera)

Villa dei Cedri
lunedì 10 luglio, ore 18.00 (vernissage)

martedì 11 luglio, 14.00 – 18.00

mercoledì 12 luglio, 14.00 – 18.00

giovedì 13 luglio, 14.00 – 18.00

venerdì 14 luglio, 14.00 – 18.00

sabato 15 luglio, 11.00 – 18.00

Weitere Informationen

La même

Farah Saleh & Salma Ataya (Palestina)

Teatro di San Biagio
martedì 11 luglio, ore 22.00

merdoledì 12 luglio, ore 22.00

Weitere Informationen

La semplicità ingannata

Marta Cuscunà (Italia)

Teatro di San Biagio
giovedì 13 luglio, ore 20.00

Weitere Informationen

Macbettu

Alessandro Serra - Teatropersona & Sardegna Teatro (Italia)

Teatro Sociale
Mercoledì 12 luglio, ore 19.00

Weitere Informationen

Sie7e

Ymedioteatro (Spagna)

martedì 11 luglio, ore 16.00-19.00
 - Monte Carasso Convento delle Agostiniane
mercoledì 12 luglio, ore 16.00-19.00 - Claro Piazzale delle Scuole comunali

giovedì 13 luglio, ore 16.00-19.00 - Sementina Piazza del Centro Ciossetto
venerdì 14 luglio, ore 16.00-19.00 - Giubiasco Sagrato della Chiesa parrocchiale

Weitere Informationen

Socrate è un gatto e io devo portare il velo

A cura di Margherita Saltamacchia

Centro Festival
giovedì 13 luglio, ore 18.15
venerdì 14 luglio, ore 18.15

Weitere Informationen

Still Leben

Camilla Parini (Svizzera)

Teatro di San Biagio
venerdì 14 luglio, ore 22.00

Weitere Informationen

Terrore

Ferdinand von Schirach & Paradise is here (Germania / Svizzera)

Paradise is here, via Linoleum 14, Giubiasco
Sabato 15 luglio, ore 17.00

Weitere Informationen

Zig Zig

Laila Soliman (Egitto)

Teatro Sociale
Venerdì 14 luglio, ore 20.00

Weitere Informationen

Territori off - Corte del Municipio

 

Palco della Corte del Municipio (Centro Festival) e Centro storico
Mercoledì 12 luglio, ore 15.00, 17.00 e 20.30: Pitù Tatù: Bubbles Pop Art
Venerdì 14 luglio, ore 15.00, 17.00 e 20.30
:
L. Lombardi & M. Chippari
Sabato 15 luglio, ore 9.30, 12.00 e 13.00:
Luca Lombardi & Matteo Chippari
Sabato 15 luglio, ore 10.00:
GiùPerSu
Sabato 15 luglio, ore 11.00: Wildlife

Weitere Informationen